О Нас


О НАС

                  МЫ - это Елена и Андрей Штоль
 
 Елена-  психолог-психотерапевт (два высших образования: Институт Психоанализа  и Институт групповой психотерапии и социального проектирования )  
Специализация : личное консультирование по различным сферам:
- кризисы в психологии личности
- кризисы в отношениях
- семейная психотерапия
- кризисы в отношениях с родителями или с детьми
- мотивация в профессиональной деятельности
- конфликты на рабочем месте
- переговоры и конфликты
 
Инструментарий - применение различных техник психотерапии: психоанализ, психодрама, психосоматика, трансактный анализ, арт–терапия, , ребёфинг, ассоциативные карты
реинкарнационная терапия, ведическая нумерология, кармическая психология
Сертификация в  различных духовных практиках 

 
Андрей - специалист ведической астрологии (школа Д.Фроули)
-Проведение личных астрологических консультаций, 
по согласованию  последующая психокоррекционная работа,
 - Обучение ведической астрологии - 3 уровня.
 
Специализация: астропсихология, кармическая психология и другие различные техники психотерапии.
Сертификация в духовных практиках. 
Специалист тибетского точечного массажа и мануальной терапии.


Виды и сферы консультативной работы

Виды психологического консультирования различаются по формам их организации. В зависимости от того, работают ли психологи с отдельными людьми или группами, выделяют индивидуальное и групповое консультирование.

Индивидуальное консультирование — это беседа консультанта с клиентом наедине, обсуждение жизненной проблемы, которая его беспокоит. Психолог-консультант помогает клиенту посмотреть на свои проблемы со стороны, обсуждает с ним те особенности его поведения и межличностных отношений, которые стали источником его жизненных трудностей. В ходе консультационной беседы клиент получает возможность осознать это, шире взглянуть на ситуацию и на этой основе изменить свое отношение к происходящему и свое поведение.

Групповое консультирование может заключаться, например, в решении какой-либо проблемы или в поощрении выражения подавленных эмоций в психотерапевтической группе. Такой группой может быть семья, производственная группа или группа людей, не связанных друг с другом в повседневной жизни, по имеющих общие проблемы. Наиболее частые варианты работы при групповом консультировании — семейное консультирование, консультирование по проблемам профессиональной деятельности и работа по разрешению межличностных конфликтов и проблемных ситуаций в коллективах.


В основе психологического консультирования лежат две гипотезы. Первая состоит в том, что у человека всегда есть внутренний ресурс, к которому у него, однако, не всегда есть доступ. Задача консультанта - помочь клиенту встретиться с этим внутренним ресурсом, чтобы тот сумел им воспользоваться. Другая гипотеза состоит в том, что человеку присуща потребность в отношениях и что специальным образом построенные отношения могут стать помогающим инструментом. Консультант является специалистом именно в области построения помогающих отношений.

Отношения, устанавливаемые между психологом и клиентом, являются важнейшей особенностью психологического консультирования. Поскольку, как отмечалось выше, нет четких разграничений между деятельностью психолога и психотерапевта, в ситуации консультирования данные отношения могут рассматриваться и как терапевтические.

Отличие терапевтических отношений от любых других состоит также в наличии относительно специфических целей и строгих временных ограничений.
 
И ещё немного о нас:
Мы - преподаватели серии семинаров и школы Личностного и духовного роста.
Спектр наших интересов довольно широк:
· философия, ведические знания
· психология, психотерапия
· мануальная терапия, диетология, йога
· цигун, рейки, медитация и др.
· астропсихологическое консультирование
· лечебные массажи, акупрессура
· частное консультирование и диагностика проблемных сторон жизни
· рекомендации по оздоравливающему образу жизни:
· правильное питание, травы, очистительные процедуры
· восстанавливающие терапевтические методики духовной психологии
· Тренинги в «Мастерской Самоосознания»
· Семинары по астропсихологии и нумерологии
· Занятия в школе здоровья SADCHANA
· Школа Рейки
Мы -  семья, которая существует уже больше 35 лет 
МЫ -  два родных человека, которым очень повезло, потому что мы шли по пути самопознания вместе (вырастили сына и дочь).
МЫ как две частички одного целого. Когда один из нас изучал какую то тему глубоко, он делился с другим и так попеременно, все время дополняя друг друга.
МЫ считаем, что останавливаться никогда не нужно, всегда есть перспектива нового совершенствования и познания. Всё что мы изучали, мы старались внедрять в практику дня, экспериментировали, обсуждали, делали выводы. Что-то из выученного утверждали через поступки, от чего-то отказывались совсем. Таким образом все наши знания, это испытанные опытом знания, как «зерна, просеянные через сито нашей жизни».




Популярные сообщения из этого блога

12 сценарных посланий/приказаний